Беспрецедентная ситуация: В ООН предрекли масштабный голод
03.04.2020 6 972 0 +201 vlebedev1206

Беспрецедентная ситуация: В ООН предрекли масштабный голод

---
+201
В закладки
Беспрецедентная ситуация: В ООН предрекли масштабный голод миллионов, человек, многих, ЛюшерПо, коронавируса, странах, сейчас, более, голод, слабая, гуманитарная, отметила, территория», неизведанная, совершенно, находились, никогда, организация, возрастут», крупнейшая

Всемирная продовольственная программа (World Food Programme — WFP) ООН прогнозирует масштабный голод из-за пандемии нового коронавируса.

Об этом заявила представитель берлинского филиала WFP Беттина Люшер.

По ее словам, уже сейчас WFP оказывает неотложную гуманитарную помощь 87 миллионам человек в более чем 80 странах. При этом работа гуманитарной организации все больше осложняется из-за войны, климатических изменений, засухи и наводнений. Теперь же к этому добавилась и пандемия коронавируса.

«Из-за коронавируса, который проник почти во все африканские страны, во многих регионах наблюдается ухудшение, особенно там, где слабая экономика и слабая система здравоохранения. Мы сталкиваемся с беспрецедентной ситуацией, в которой мы, как крупнейшая в мире гуманитарная организация, еще никогда не находились. Это совершенно неизведанная территория», — отметила Люшер.

По оценкам ООН, во всем мире сейчас голодают более 820 миллионов человек. Только в Восточной Африке недоедают 15 миллионов человек в таких странах, как Южный Судан, Эфиопия, Сомали и Кения.

«Пандемия коронавируса дает основания опасаться, что голод станет реальностью и для многих миллионов других людей. Потребности в безотлагательной продовольственной помощи только возрастут», — констатировала она.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]